Referenten

Informationen folgen


Modulleitende

Informationen folgen


Moderation

Janine Geigele

Janine Geigele

Janine Geigele aus Biel ist eine frühere Leichtathletin, die bereits mit 13 Jahren als Sportjournalistin angefangen hat. Nach den SRF-Stationen als Moderatorin und Journalistin war Geigele im America’s Cup tätig und organisierte die Leichtathletik-EM. Mit ihrer Kommunikationsfirma Geigele.com betreut sie heute unter anderem Spitzensportler, positioniert und coacht Sportler und Verbände, moderiert Grossanlässe und ist Spezialistin für Krisenkommunikation.


Show

Informationen folgen


DJ Samstagabend

Roman Hobi

Infos folgen


Partner

Gastgeber

Patronatspartner

Hauptpartner

Co-Partner

Dienstleistungspartner

Ausrüstungspartner


Beirat

Jonathan Badan

Kantonalverbandspräsident und Mitglied ZV SVSS

Christian Flury

Verantwortlicher J+S-Schulsport, BASPO

Patrick Fust

Leiter „Bewegung in die Schule!“, Weiterbildner im Bereich „Bewegte Schule“

Ralph König

Leiter Abteilung Schulsport, Sportamt der Stadt Zürich

Josef Laimbacher

Chefarzt Jugendmedizin St. Gallen

Daniela Loosli

Kooperation, Inklusion, Nachwuchsförderung PluSport

Wädi Mengisen

Ehem.stellvertretender BASPO-Direktor & EHSM-Co-Rektor

Peter Moser

Verantwortlicher Bildung BASPO

Stefan Valkanover

Dozent ISPW Bern und Leiter Fachdidaktikzentrum Sport PHBern

Simone Walker

Fachexpertin Radix

Samuel Zingg

Mitglied Geschäftsleitung LCH


Staff

Jean-Marc Aebischer

Übersetzungsteam

Jonathan Badan

Übersetzungsteam

Federico Bento

Gebäudeteam HHG

Sämi Bernet

Medien

Susanne Bernet

Zuständige STH

Sabine Dippon

Prepareteam

Barbara Egger

Kongress-Leiterin

Thomas Egloff

Gebäudeteam ASH/KSP

Dany Elsener

Videoman

Ruth Gisler

Prepareteam

Vreni Grünig

Prepareteam

Dominik Hugi

Übersetzungsteam

Fabienne Jaccard

Übersetzungsteam

Alexandra Keiser

Gebäudeteam EDW

Marco Kuoni

IT

Markus Kreis

IT

Sabin Paganini

Gebäudechefin EDW

Deborah Reber

Gebäudechefin HHG

Andrin Rohner

Gebäudeteam GH/BV

Miriam Rohner

Gebäudechefin GH/BV

Annerös Russi

Unterkunfts- & InfoPoint- Leiterin

Ruedi Schmid

Gästebetreuer

Stephanie Schmid

Kongress-Assistentin

Laura Sedelberger

Gebäudeteam HHG

Lea Städler

Gebäudeteam HHG

Matthias Stephan

Übersetzungsteam-Leiter

Heinz Trachsel

Gebäudechef ASH/KSP

Sonja Treyer

Fotografin

Céline Tschopp

Partnerbetreuung

Christoph Wechsler

Gebäudeteam EDW